Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

В NRW бонусы на детей - 600 евро.

26.05.20 17:39
Re: В NRW бонусы на детей - 600 евро.
 
Программист коренной житель
в ответ mashash 26.05.20 17:07, Последний раз изменено 26.05.20 17:40 (Программист)
Например карточки paybeck

Участие в системе Payback 1) добровольное для магазинов и 2) все пункты хранятся в одном месте. Плюс ко всему прочему я сильно сомневаюсь, что payback нужно как-то сертифицировать, т.е. никаких денежных транзакций там нет, а всю систему безопосности выстраивает Payback.

Кроме того, Payback никак не защещен от использования третьими лицами, т.е. можно дать свою карточку кому угодно. Если так же сделать с киндергельд, то теряется смысл во всех этих ухищнериях, т.к. гутхабен можно будет конвертировать в реальные деньги.

Более того, если такая схема когда-нибудь и будет реализована, то я одним из первых сделаю онлайн магазин продуктов, в котором буду принимать такие вот гутшайны и отсылать чек на 50% потраченой суммы :) Короче говоря, надежность этих гутшайнов на нулевом уровне, а затрат вагон и тележка. Геморроя для всех сторон тоже дофига. Все все это ради того, чтобы пара социальщиков не купили себе пивка?


Есть магазины которые участвуют и в них можно этой карточкой платить, а те кто не учавствуют нельзя платить.

ага, вот живешь ты в деревне, и нет у тебя в радиусе 20км ни одного магазина, в котором бы принимали эти гутшайны :) Весело! Но зато нерадивые родители не выпьют пивка :)


Так что идея фиговая :(

 

Перейти на