Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Trennungsjahr куда об этом сообщить?

25.05.20 00:34
Re: Trennungsjahr куда об этом сообщить?
 
Olesenka23 старожил
Olesenka23
в ответ Botakara 23.05.20 20:59

дорогая автор, зачем вам уезжать? Подумайте о сыне, тут все таки больше возможностей для ребенка, будущее, все дороги для него открыты. На самом деле ваши проблемы вполне решаемые. Я понимаю обидно и больно разочароваться в человеке, надеялись на семью и тд. Но вот семьи нет, не надо больше думать о том, чего нет. Сконцентрируйтесь на том, что у вас уже есть и на том, что вам еще нужно.

Первым делом стабилизируйте свое эмоциональное состояние, не позволяйте развести себя на эмоции. Хладнокровие и расчет. Эти люди не ваша семья, они чужие, которые хотят использовать вас и ваши ресурсы. А есть вы и ваш сын - всю энергию направляйте только сюда. Точка.

Второе - прямо с утра пишите письмо в Familienkasse - я ( имя) прошу переводить детские деньги на моего сына ( имя, дата рождения, адрес проживания) на новый счет. И даете счет ваш личный.

Потом тот же счет даете в Арбайтсамт или джопцентер - кто вам деньги перечисляет.

Ищите работу- возьмите 10 бевербунгов и тупо обойдите ближайшие супермаркеты.

В лидл хорошо платят у меня 2-е знакомых там работают и очень довольны.

Там и премии и бонусы. В час от 12.50 платят. Но в месяц вполне хорошо выходит + отпускные+рождественнские.

Идите в едеку, пенни, вам нужно хотя бы частичную занятость. Как будет рабочий договор на руках- ищите отдельное жилье.

Вам могут на квартиру доплачивать Wohngeld, если будете работать то сможете и доплату на ребенка попросить. Kinderzuschlag.

Посмотрите варианты в пфлеге, в больнице на кухне накрывать/ убирать. Вам нужно хотя бы год продержаться на любой работе.

С мужем не спорьте- кивайте головой, говорите да конечно, и делайте то, что должны делать. На раздельное проживание пока не подавайте.

 

Перейти на