Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

​Jugendamt - Eingliederungshilfe

11.05.20 19:35
​Jugendamt - Eingliederungshilfe
 
figgarro свой человек
figgarro

ЮА оплачивал моему ребенку-аутисту бегляйтера в школе + аутизмус-терапию. Из-за короны - остановили все. На прошлой неделе мы подали заявление на "перзёнличе бюджет" для оплаты частной школы. От ваитербевиллигунга на бегляйтера и бещиллигунга на терапию я хочу отказаться, т.к. выяснила для себя, что абсолютно некомпетентные после разговора сегодня с профильным врачом. К тому же они не могут одновременно оплатить бегляитера в школе и частную школу. И нет смысла.

Отказ хочу еще написать из-за поведения школы - они пыталиось выставить ребенка в плохом свете, доводили до нервного срыва его и меня. Но с этой недели предлагали в вежливой форме ребенку вместо хоумшулюнга работу в школе с бегляйтером.

Он работает очень несамостоятельно, я тоже могу только заставлять, помощи от меня мало, я здесь не училась. Бегляйтер "местная иностранка", здесь училась, но конечно у меня сомнения и в ее немецком и вообще в интеллекте, как она с моим ребенком обращалась.

Может ли школа пожаловаться в ЮА на нас, если мы напишем отказ от вайтербевиллигунга на бегляйтера (у нее часы почти кончились, с декабря "валяется у них наше заявление на "вайтербевиллигунг"). Анбитер по бегляйтерам - сейчас внутри школы, начальница и беарбайтер с ЮА - фройнде или еще дальше. Уже сказала мне , что сообщит в ЮА о нашем отказе от ихней услуги.

Чтобы расставить все точки над "и" я хочу такой отказ, возможно от себя лично, муж очень любит всем "подсирать". У нас с ним в этом большая разница.

К тому же школа (в согласии с нами ) подписала Антраг на фордерортвехсел.

Или у меня страхи, т.к. у нас старая неприятная история с ЮА.

Im Nebel ruhet noch die Welt
 

Перейти на