Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод. Начали в Германии можно ли закончить в Украине?

03.05.20 10:31
Re: Развод. Начали в Германии можно ли закончить в Украине?
 
AnnetStitch завсегдатай
в ответ gendy 03.05.20 09:56
гражданство у вас какое? сколько лет живете в германии? Может это для вас это совсем и неважно, если меньше 3 лет в германии живете.

Я - Украинка, он - немец, в Германии была точно меньше 3х лет - 6 месяцев. В каком смысле для меня это не важно? Что можно в этом случае делать?


год начинается с той даты которую вы сами назовете, хоть следуюший день после брака. Если один из вас называет на месяц позже, от этой даты и будут считать

Ну тогда с января 1. Подскажите, на форуме читала что можно и спустя 8 - 10 месяцев после даты начала раздельного проживания подавать на развод, либо че сторого нужно выждать 12 месяцев?


нет, адвокат должен будет написать заявление в суд на развод.
вообще непонятно что это было за первое заявление, адвокат то знает, что надо писать только через раздельный год.
а потом будет суд, и только потом придет обоим решение суда о разводе которое только через месяц вступит в силу

Потенциальный бывший муж сказал что возможно могут развести из-за того что брак короткий. Скажите пожалуйста, имею ли я право на содержание (что бы муж платил и у него была так же цель быстрее развестись, а не сказать мне через 1 год, что я - передумал), так как официально не работаю?


Суд должен проходить с моим участием? Как долго нужно ждать после 1 года на суд и решение о разводе?


Спасибо вам большое.

 

Перейти на