Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод. Начали в Германии можно ли закончить в Украине?

03.05.20 02:33
Развод. Начали в Германии можно ли закончить в Украине?
 
AnnetStitch завсегдатай

Здравствуйте. Соответственно сам вопрос - мы прожили немного вместе, из-за его алкоголизма и любви к наркотикам и его угрозам. Я стала инициатором развода.

Он сходил к адвокату, его адвокат написал заявление в суд, о том что мы хотим разместить. Оба этого желают как можно быстрее. Суд, понятное дело - отказал.

Сказал ждите 1 год.

Вопрос, можно ли с разрешением от мужа, который заверит его нотариусом, переведет на украинский язык и отдаст мне, сделать развод через загс в Украине и не ждать 1 год? Потом просто заверить и отправить ему. Будет ли такой развод в Германии считаться действующим? По деньгам и времени - это самый лучший вариант. Но не хочу, что бы получилось, а-ля в Украине я разведена, а в Германии нет. Так как это для меня тоже важно.

И ещё 1 год начинается с того момента когда мы это сказали, иди когда пришло мне первое письмо с суда? (жили раздельно) Если у нас даты с мужем не совпадают (1 месяц разница) будет ли это существенно? Так как деток нет, мы не прожили и года, делить нечего - сколько тогда это продлиться? Можно ли утверждать что ПОСЛЕ 1 года, нас автоматически будут разводить, в смысле, нам же не нужно будет опять обращаться к адвокату, подавать заявление на развод, и прочее? Если дело в суде, после 1 года раздельного проживания получу ли я какие то документы? Письма?


На какие процессы сейчас можно пожелать развод? Письмо в суд от адвоката , потом 1 год раздельного проживания, потом что? 😅


Всем спасибо. Всем добра и любви.

 

Перейти на