Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Сложная ситуация

03.04.20 01:09
Re: Сложная ситуация
 
hostis знакомое лицо
в ответ A.K.A. Andrej 03.04.20 00:43, Последний раз изменено 03.04.20 01:42 (hostis)
Так я их и не сравнивал.

Так и я не сравнивал, т.к. сразу оговорил, что не имею специальных познаний о немецком уголовном процессе. Я лишь сделал предположение. Так как ТС здесь рекомендовали позвонить в полицию РФ с целью воздействия на знакомого сына в РФ, то и возник процедурный вопрос.

Уже замечал на примерах здесь, что право Германии весьма специфично, есть много отличий в принципах от права стран востока Европы, а не только РФ.

О презумпции мной был задан вопрос, т.к. не находил о ней явного упоминания в источниках по уголовному процессу в Германии.

Досудебному следствию это нахрен не нужно.

Наличие презумпции влияет так сказать на качество следствия, заставляет копать глубже, т.к. основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».

Очень плохо, что вы делаете выводы про то, чего не особо понимаете.

Давайте я не буду давать оценку вашему пониманию, а вы воздержитесь оценивать мое. Я имею достаточно опыта в судебных делах вне Германии. А то, что я узнаю о германской системе меня вовсе не радует. Для права делать выводы мне dürfen не требуется.

 

Перейти на