Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Сложная ситуация

02.04.20 15:44
Re: Сложная ситуация
 
hostis знакомое лицо
в ответ Veta11 02.04.20 15:01
Ну так изьяли же комп,планшет и телефон у сына

Изъяли и провели экспертизу - это разные процессуальные действия. Только экспертиза имеет возможность ответить, имеют ли эти предметы отношение к предполагаемому правонарушению. Как я понял, то ваш сын в статусе подозреваемого сейчас и от полиции он получил как раз подозрение в совершении правонарушения. Я не специалист в немецком криминальном процессуальном праве, но, зная вообще теорию права, могу заключить, что на этой стадии дело и заглохнет. Необходимо для предъявления обвинения (не подозрения) установить умысел, четко определить способ и средства/орудия преступления, доказать их связь с обвиняемым. В этом деле необходимо проведение судебно-технических экспертиз, если не будет чистосердечного признания вины. Я не знаю материалов дела, а ваши только слова ничего не доказывают и не опровергают. Потому не берусь судить о чьей-либо правоте. Но дело это кажется не имеет судебной перспективы, если сын жёстко будете парировать все выпады в его сторону и вникать в суть материалов дело. Грамотный адвокат легко должен отбить эти обвинения.

 

Перейти на