Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Бодание с коллекторами по поводу просрочки оплаты штрафа за парковку

30.03.20 12:17
Re: Бодание с коллекторами по поводу просрочки оплаты штрафа за парковку
 
chandar Забанен до 12/8/24 19:46 постоялец
в ответ chandar 30.03.20 12:04, Последний раз изменено 30.03.20 12:48 (chandar)

что касается "заплатить бы эти копейки, и не париться". Да не проблема были эти деньги заплатить, только я так считаю, что "если каждому давать - поломается кровать".

И вообще очень уж этот стояночный бизнес подозрительный. Стоянка в Фареле. Арендатор стоянки находится в Дюссельдорфе. Очень по соседски, правда?

Ну хорошо, пришли штраф, как это делается, к примеру, когда ты попал на "блиц" на минимальном превышении (кстати, те же 15 евро) без всяких поборов и сборов. Нет проблем. Не оплатил, тогда уже начисляй. Так нет, нам все мало и надо все сразу. Когда это только начиналось, я изначально спросил: " А почему, собственно, 5.8 евро дополнительно?". Ответ, причем в письменном виде, был гениальным:"У нас так на сайте написано".

Но вот о чем можно с ними говорит?Предложил встретиться в суде, в ответ они передали 11.8 евро коллекторам ну и дальше покатилось.

В общем, буду биться до конца, дойдет дело до суда - наймем адвоката. Надеюсь суд выиграть, а так как в Германии прецедентное право, может тем самым поубавится похоти у некоторых рубить денежку из воздуха.

 

Перейти на