Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Джобцентр, ВО и требование искать миниджоб

08.02.20 08:17
Re: Джобцентр, ВО и требование искать миниджоб
 
delta174 патриот
delta174

Постарайтесь у себя в ДжЦ встать на учёт в группе для академикеров, т.е. лиц с ВО. Там несколько другой подход.

Ваш бератор либо ничего не понимает \ не хочет, либо имеет отрицательный опыт с клиентами, которые раздувают щёки по поводу своего ВО, а перспективы найти работу по специальности 0, и они гордо десятилетиями сидят на пособии. Как бы то ни было, если не удастся найти "правильного" бератора, с этим бороться не надо,т.к. плетью обуха не перешибёшь. Не забывайте также, что вы судите со своей колокольни, и ваш взгляд действительности может ох как не соответствовать.

На маснаме лучше сходить, т.к. резюме писать тоже надо уметь, кроме того, там не учебный немецкий язык и какие-то новые контакты. Мне, в частности, там расставили точки над И, почему именно меня не берут по специальности, т.к. я понятия не имела о необходимости ещё дополнительного сертификата. Надеюсь, что там будет бератор толковый и поможет вам определеиться с шансами на трудоустройство \ умшулюнг - бухгалтер там или по налогам... Возраст-то у вас - для работы как раз, а для переучивания не очень...

Что касается тупых предложений, то так и пишите: я офигенный инженер, занят изо всех сил на курсах и бевербуюсь к вам посуду мыть. Они вас и не возьмут, а в ДжЦ отчитаетесь (вы научились получать деньги за бевербунги?)

 

Перейти на