Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Джобцентр, ВО и требование искать миниджоб

08.02.20 07:45
Джобцентр, ВО и требование искать миниджоб
 
Bell Lidiya посетитель

Добрый день! Ситуация следующая: Мы семья ПП, я 4п., муж 7п. Нам по 46 летЖивем в Германии 1.5 года. Я заканчиваю курс В2, муж закончил В1. Имеем по два ВО. Оба получили из ZAB признание одного из дипломов на уровне Бакалавр, Я "Экономист по бух.учету", муж "Экономист информатик". После получения сертификата В2 муж может подать на признание второго ВО по диплому инженер. Бератор из ДЦ вызвал его на очередной термин и требует искать любую миниджоб, ссылаясь на то, что курсы только полдня. Замечания о том, что дорога до курсов заеимает 2 часа и 2 часа надо делать ДЗ и учить самостоятельно, не принял во внимание так же как и дипломы о ВО. Отправил на 2 недели на масснаме на полный день учится писать резюме и следом прислали предложение от ляйки на работника сервиса и кухни. Как грамотно отказаться от этого предложения низкоквалифицированной работы. Можно ли в причинах отказа на специально приложенном к этому ангеботу листе ДЦ указать посещение масснаме и то, что он "Uberqualifiziert" для этой работы.

 

Перейти на