русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Требуют перечислять пенсию из России в Германию

13.12.19 01:29
Re: Требуют перечислять пенсию из России в Германию
 
Sissi патриот
Sissi

Ну судя по моим распечаткам очень даже оправдывает. Просто раньше, уже давненько тому назад, она не засчитывалась в доход, а теперь её учитывают. И размышляют некоторые так: зачем мне напрягаться, отрывать от себя ежемесячно часть денег, если всё равно , когда мне не будет хватать заработанной пенсии- мне доплатят. Но есть одно "но" DRV нет дела какая у тебя мита и жилплощадь, есть ли у тебя машина и сколько она стоит, и сколько зарабатывает твой совершеннолетний ребёнок, а вот Социал этим очень живо интересуется. И мне под сраку лет, когда я буду на пенсии не хочется даже видеть эти их формуляры, справки-письма. Я ещё страховку на случай смерти собираюсь сделать. А то тут недавно видела как подруга брата хоронит, денег выбивает на оплату, никто ж не ждал, да и брат не думал. А я задумалась. Не хочу чтобы всё легло на плечи детей, хоть как-то облегчу им их горе,

когда меня не станет. Это всё конечно моя личная позиция и мои выводы. Я не агитирую. У нас ведь у всех разные потребности и различные возможности. Это мои попытки устроить себе хоть какую-либо мало-мальски спокойную старость.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
 

Sprung zu