Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

06.12.19 13:37
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
svju постоялец
svju
в ответ pubaxa 06.12.19 12:51, Последний раз изменено 06.12.19 13:53 (svju)
Или вы думаете, что фирма нанимает условного Вальдорфа для поиска нелегалов и абманунгов им, и тут же условную rka для абманунга Вальдофу?

ничего не понял....
Я думаю, что есть Варнер Бразерс США (А), которая передает некие права на распространение объектов авторского права (ОАП) Варнер Бразерс ГмбХ ФРГ (Б).

Теперь Б заключает соглашение и выписывает доверенность Вальдорфу (В) для представления интересов Б и защиты ОАП в ФРГ.

И к примеру Б передает также юридически закрепленные "документы" соответствия ХЭШа и ОАП.
В - чисто анвальтское бюро нанимает программистов (П) (см. названия выше), что бы ловили пиров и сидов в сети.

В передает П эти хэши. Особо наглые абманеры могут вообще не заморачиваться с соответствием хэша и ОАП.

Сами П, что бы случайно не замораться с нелегальным распрострониенм или ловушками, нанимают, скажем, белорусских программистов БП,

что бы генерировали файлы с хэшом ОАП и размещали торент ссылки в сети.

БП, П и В, что бы не злить А и Б они распространяют файлы пустышки, но с нужным ХЭШом или вообще дают загрузить 2-3 кБ.

Теперь П передают выловленных пиров/сидов и их АйПи В. В запускает абманунги.

В конце месяца нужно только подсчитывать барыши.


Может ли простой пользователь, что либо сделать с такой шайкой?


ПС: загружая файлы в торрент сеть, правообладателю должно быть ясно, что торрент работает и на расдачу - это P2P сеть в обоих направлениях.

И что другие пользователи смогут ОАП раздавать, тем более механизма предупреждения об этом в торренте не существует.

Я не юрист, я не могу дать правовую оценку, но допускаю, что такого вида провокации наказуемы. Наверняка есть какой-либо закон.

 

Перейти на