Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто в Курсе ?

19.10.19 12:50
Кто в Курсе ?
 
Ефимka постоялец
Ефимka

Привет всем! Кто-нибудь может быть сталкивался с аналогичной проблемой,и -может вразумить меня.

Мне 65 полных лет. В Германии с 99-го. Имею двойное Гражданство (РФ и Германия).Сейчас занят "постановкой " себя на пенсию. Недавно получил письмо из "пенсионного фонда" Рейнланд-Пфальца(в кот. я проживаю), что,оказывается(!), я написал "протест" в ответ на решение- не зачитывать мой трудовой стаж в России. Не помню, чтобы я -писал этот "протест". Возможно, в одно из посещений пенс.фонда-я подписал какую-то "бумажку", кот. оказалась этим "протестом". В полученном письме было написано, что до 25-го Октября,у меня есть возможность- отозвать этот "протест". Мой приятель, отлично понимающий нем. язык, посоветовал мне-отказаться от этого "протеста", и даже,-написал мне этот "Отказ". И я его отправил в контору,занимающуюся моей Пенсией. А другой человек, сказал, что я- "погорячился", и поступил идиотски, т.к. пенсия мне будет начислена мизерная, а доплачивать будет- Социал-амт, при этом, - ограничивая меня во всяких "житейских правах".

Людииииии! Рассудите, пож-та,- кто прав? ?

 

Перейти на