Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Алгоритм действий после ДТП

03.10.19 18:29
Алгоритм действий после ДТП
 
andreyka93 гость

Открываю вторую тему, чтобы посетители форума могли сразу находить что делать и что не делать после ДТП,


Моя история:

Возвращался домой после работы на машине и попал в ДТП, другой водител грубо нарушил правила, ударил меня в бок почти под углом 90 градусов и моя машина сделав пирует на 270 в воздухе приземлилась на бок. Из машины я вилез сам.

Приехали полицейские и скорая, меня осмотрели на месте и забрали в больницу, из травм у меня были боли в пояснице и есть подозрения на разрыв мениска на правом колене от удара.

Я провёл одну ночь в больнице, на след день пришли полицейские, взяли мои показания и дали контактные данные виновника ДТП, номерной знак и место где сейчас стоит машина. Я позвонил сначала в свою страховую чтобы сказать о ДТП, меня соединили с сотрудником у которого есть все данные относительно страховок, мне сказали где застраховал виновник ДТП. Потом я позвонил в его страховую, к счастью он уже их проинформировал о ДТП. В его страховой мне сказали что отправят Gutachter^a из DECRA чтобы оценить машину, машина получила Totalschaden. TUV в машине новый, колёса новые, выхлопная тоже новая, полный бак бензина был :) Я слышал что я получу компенсацию от страховой виновника. Меня не покидает мысль что они хотят утилизировать машину с новыми колёсами которые можно будет ещё продать и вообще много деталей которые нельзя просто так выбросить.


Теперь вопросы к Вам, уважаемые посетители форума,

- если я пойду к адвокату за Schmerzengeld, кто будет платить за его услуги? у меня нету Rechtsversicherung

- Gutachter оценит машину и я получу ту сумму которую он скажет, а что будет дальше с машиной? можно ли будет её потом самому продать?

- Кто платит за время на штрафплощадке потом?


Я гуглил кучу информации в интернете и там как то этот процесс расплывчато описан, поэтому прошу Вашей помощи!

 

Перейти на