Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кого / чего боится Югендамт?

14.09.19 23:55
Кого / чего боится Югендамт?
 
sibiu знакомое лицо
Последний раз изменено 15.09.19 00:36 (sibiu)

Здравствуйте. Мой сын, к сожалению, болен. К сожалению, не знаем, каков будет исход. Предполагается Аспергер-синдром, но точно поставленный диагноз - тяжёлая депрессия. Скорее всего с рождения. Последний год он провёл в больнице. Ему положена Wohngruppe mit therapeutische Betreuung. Вот тут-то и проблема.


Дама, которую к нам приставили, затянула процесс "до нельзя". Ребёнок должен был сразу из больницы выйти в Wohngruppe, чтобы не утерять уже достигнутых улучшений во время лечения. Чтобы долго не описывать, напишу только, что первый Runde Tisch в больнице с терапевтами и этой Дамой был в 21 января 2019. Ребёнка выписали 9 мая, так как больница не могла его там больше держать. Всё это время пытались с этой Дамой контактировать. 27 апреля 2019 !!! она мне прислала письмо - "Устно вы мне сказали, что вам нужна помощь, но антраг ещё не поставили. Заполните, пожалуйста, форму". Верх цинизма. Просто сука. Дома сыну стало хуже. Он остро нуждается в общении со свестниками, но сам не в состаянии заводить контакты, боится общественных мест, впадает в депрессию. 30 июня он опять попал в больницу, я его оттуда забрала чтобы съездить к родственникам. Сейчас он дома, но в школу не ходит. Там у него сразу начинает болеть голова и начинает тошнить.


Я одна воспитываю двоих детей, работаю, отец детей не в Германии, родственников здесь нет. Мои силы на исходе. Ребёнок не просто тихо сидит в своей комнате, он ищет причины своих страданий и срывается на мне. Это не описать словами...


Этой даме мы "по барабану". Она постоянно "nicht im Haus" или в отпуске. Чтобы было понятно, она должна найти нам место в Wohngruppe. Но она должна это делать вместе со мной, учитывать наши потребности. Она же не давала мне никакой конкретной информации,на мои вопросы отвечала таким тихим и ласковым голосом, но так абстрактно. Я находилась в полном неведении и просто боялась её. Наконец-то, одно место нашлось, но!!!!! оно нам не подходит. Если бы она со мной это обсуждала, мы бы это место не рассматривали. Только время потеряли. Потом поступил ответ от другой группы. К ним мы съездили 15 августа. Они нам подошли. но!!! они не могли нам сразу дать ответ, возьмут они моего сына или нет. Назначили второй термин на 13 сентября.


Для информации в нашей земле 285 Einrichtungen и при каждом из них несколько Wohngruppen. Большая часть из них работает с нашим параграфом, меньшее колличество имеет необходимое для нас therapeutische Betreeuung. Но эта дама написала запрос только в эти две Группы!!!! Что нам стоит каждый день выживания... Я её попросиа написать в конкретные группы, которые я сама нашла, она ответила: "Ich schaue ich mir beide Einrichtungen an". Она просто закончила разговор, она ничего не смотрела. И о том куда она писала, мне она не сообщала, ... ни слова. Я знаю точно, они должны кооперировать с родителями. Она меня просто в рассчёт не брала.


30 августа я написала жалабу её начальникам. Ответа нет до сих пор. Я попросила дать нам другого SozialarbeiterIn.


13 сентября нам дали Zusage в Wohngruppe. Мой сын сможет заехать в эту группу 28 сентября. Условие одно - что Югендамт всё одобрит и оформит.


Я не знаю, что мне делать. Я не знаю, кто в Югендамте нами теперь занимается. Если до сих пор эта Дама, то она ничего быстро не делает. И потом - моя жалоба... Я то могу с ней общаться, если моему сыну будет обеспечен заезд 28.09.19. Но.... я ужасно боюсь, что будут опять задержки, в том числе просто мне на зло.


Я ожидала реакции на мою жалобу, но её нет. Для заезда в Wohngruppe нужно решение и быстрое оформление со стороны ЮА. Моё душевное состояние тяжёлое. Я перегорела. Не могу за себя бороться. Заторможенная. Если пойду туда, не смогу на них нападать и защищаться. А они бюрократы. Мы для них объекты, выраженные в папках на столах. Наши жалобы вызывают чувство раздражения, ничего другого. Я просто не смогу это дальше выдерживать. Кто-то помогает в таких ситуациях? У меня нет сил.

 

Перейти на