Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Распространяется ли хаусорднунг также и на балкон?

29.07.19 09:56
Распространяется ли хаусорднунг также и на балкон?
 
  FleurLily старожил

Здравствуйте,


Решила писать жалобу в гезельшафт у кого снимаем квартиру. Сосед сверху достал окончательно.

У него балкон место тусовок. Каждый раз когда к нему заваливаются друзья, причем по фиг зима или лето, они выходят на балкон, ржут как слоны, разговаривают очень громко и все это длится до поздней ночи

А вчера ночью до пол 4го утра.

А теперь у соседа новая мода. Балкон у него комната телефонных конференций. Нет.. ладно днём я ничего не говорю, пусть болтает

Но ночью ...

Он включает на телефоне микрофон и слышно и его и того с кем он болтает. И так длится до часу ночи, до двух часов ночи

Я не знаю как соседям ещё ниже нас. Мы на 3м этаже сосед на 4м последнем этаже. Другие соседи в другой стороне дома, они никак не могут его слышать так как их балконы выходят на другую сторону дома.

А у нас спальное окно выходит на балкон

Ниже нас есть ещё одна пожилая пара, слышат ли они его или нет не знаю

Но вот мы не можем из за него уснуть

Говорили с ним дважды, правда по поводу громкой музыки и танцев у него в квартире. Вроде в квартире больше такого нет, но теперь мода на балкон

Сил нет с ним больше разговаривать.

Скажите если я напишу фермитеру, что сосед нарушает хаусорднунг руэцацт, балкон также относится к хаусорднунгу или на него распространяются иные правила?

 

Перейти на