Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

пенсия в молдове с 01.03.2019

08.07.19 16:27
Re: пенсия в молдове с 01.03.2019
 
Chon Kwon местный житель
Chon Kwon
в ответ garober 08.07.19 13:15, Последний раз изменено 08.07.19 16:41 (Chon Kwon)

да заплатят и этому парламенту и ратифицируют..

а так, по сообщению баварского пенсионного агентства, куда перенесли всех имеющих стаж в молдове - всё решено.

ругался с ними долго, как в устной, так и в письменной форме - как об стенку горохом. Пока письменно сказали, что тот стаж, что был учтён по фремдрентен - так и останется и

песия за него не будет уменьшена до молдавского эквивалента...... но зачем тогда было переносить дела из пфальца в баварию? В вобщем не верю ни одному сказаному или написаному слову и ожидаю как следующий шаг сокращение разамера пенсии. По грубому подсчёту потеряю 8 пунктов


П.С.: по их же бумагам я вообще не попадаю под это соглашение, я в Р.Молдове жил меньше года (6 месяцев), молдавского гражданства не имел, за граждан СССР ответственность вроде переняла Россия.....по приезду меня на учёт в Молдавском посольстве не взяли, а отправили в Российское, где и поставили на учёт..........по моему разумению, если мне за тот стаж пенсию требовать, то скорее у России, чем у Молдовы, но всё бестолку. Копию советского загранпаспорта я им послал - нет, говорят, ты молдован и баста!

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
 

Перейти на