Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод с немцем. С кем оставят ребенка?

01.07.19 10:33
Re: Развод с немцем. С кем оставят ребенка?
 
  FleurLily старожил
в ответ Marinnac 24.06.19 01:50, Последний раз изменено 01.07.19 10:42 (FleurLily)

Автор, простите я всю ветку не прочла только несколько страниц

Я надеюсь у Вас все получится, но самое сложное впереди, а именно ДОКАЗАТЬ

Уйти в ФХ может женщина, только этот факт еще ничего не доказывает

Имейте в виду, что если Вы не сможете доказать насилие, он может попробовать обвинить Вас в клевете.

А доказать психологическое насилие вот этим


Доказательством морального насилия наверно будут скрины его сообщений мне, что я ничтожество, а он немец и сдаст меня в психушку,


Вы меня простите, но вряд-ли. Поясню


1 его слова "ничтожество":


Это - не моральное насилие, а лишь тупое оскорбление. Если б Вы были больной и он издевался бы над Вашей болезнью, заверяя Вас, что Вы ничтожны, тогда это еще смахивало бы на психологическое давление. Но в данной ситуации обычное тупое оскарбление, как если бы он Вам сказал "дура" и тд. Штраф конечно быть может, но как доказательная база психологического насилия вряд-ли. Слабовато. И вряд-ли Вам удасться убедить суд, что от слова "ничтожество" пострадала Ваша психологическая ситуация. Слабо в это верится


2 его слова "сдаст Вас в психушку":


Тут вообще нет ни единого намека на психологическое насилие. Он может заявить, что Вы ведете себя истерично, что Вы постоянно устраиваете дома истерики (даже без особого повода побежали в ФХ панику поднимать) и он лишь констатировал факт, что обратиться в соответствующее психиатрическое отделение, что б отправить Вас туда

Поймите, Вы должны доказать, что его действия не просто неприятны. Люди ссорятся , оскарбляют друг друга. Да почти каждый второй или третий развод этим сопровождается. А именно психотеррор Вы должны доказать, а это уже совсем иная вещь. И идти плакать в суд, что от слов "ты-ничтожество" пострадала глубоко Ваша психика,простите это слабая доказательная база.


Я действительно желаю Вам удачи, но рекомендую подстраховаться более надежной доказательной базой, иначе он может Вас потом обвинить еще и в клевете.

Может у Вас есть доказательства более серьезные чем просто оскарбления. Вы не оскарбления должны доказать (на них отдельная статья закона имеется) , а именно психотеррор. Очень важно уметь отличать такие понятия. Адвокат может пообещать что угодно. Он ведь в любом случае свои деньги за работу получит, не важно выйграет дело или проиграет.

Поэтому подумайте хорошенько как Вы будете доказывать психотеррор

То что он хотел увезти ребенка на отдых, это тоже ничего не доказывает. Он имеет право отвезти его в отпуск. А на суде может заявить, что для начала Вы не были против. Или даже таким образом он хотел дать Вам возможность немного отдохнуть.


Поймите, слово против слова - это не доказательство. Важно то, что можно доказать, а не то что можно сказать.

 

Перейти на