Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

28.06.19 11:16
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
stnw прохожий
в ответ oldfish 27.06.19 21:59

Добрый день, прочел всю ветку включая выигранный процесс Irma_ , но все равно не до конца понятно как поступить.


Сейчас мне видится такая последовательность действий.


Пришло письмо от Frommer с единичным случаем скачивания одного эпизода немецкого сериала.

1. Даже если я оплачу "штраф", то это ни от чего не убережет и адвокатская контора позже может начать штрафовать еще больше.

2. Самое правильное сейчас - ничего не отвечать им до Mahnbescheid (которое теоретически может никогда и не придет).

3. После Mahnbescheid отметить Widerspruch.

4. После этого отправить mod. UE, т.к. если нет железобетонных доказательств, что это сделал не я, то есть большая вероятность проиграть суд (тк просто "мамой клянусь" для суда будет недостаточно)

Можно ли его еще в этот момент отправить? Самый ли это лучший момент?

5. После отправки mod. UE даже если будет суд, то максимум что я заплачу - это требуемая абманером денежной суммы т.о. я себя обезопашу на более большую сумму. Плюс я могу обойтись без адвоката на суде - те не тратиться на него.

Поэтому после этого есть большой шанс, что суда не будет - т/к обманер знает, что уже больше не выиграет. Ну а если будет суд, то просто быть морально готовым заплатить эту сумму.


Пожалуйста поправьте, если я что-то неверно понимаю или есть более лучшее решение. Спасибо!

 

Перейти на