Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Хочу развестись с мужем. Объясните пошагово что мне нужно.

18.05.19 10:08
Re: Хочу развестись с мужем. Объясните пошагово что мне нужно.
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ Kissed 18.05.19 04:45, Последний раз изменено 18.05.19 10:11 (Lioness)
Муж я так понимаю должен найти однушку.

Нет, неправильно понимаешь. Он НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

А нужно ли мне выезжать из 4 комнатной.

Я когда-то не выезжала. Квартира слишком небольшая была. Это могут ответить только в JC.

Но так как твой муж абсолютно гарантированно не будет выезжать, то если приспичило, то придётся выезжать тебе с детьми.

Кроме того, вы наверняка оба подписывали Mietvertrag. И это означает, что ты должна будешь платить половину квартиры, даже если съедешь, если не договоришься с хозяином квартиры (или фирмой владелицей), чтобы тебя выписали из Mietvertrag-a, а они на это не согласятся никогда. Не разрешат они четырёхкомнатную квартиру повесить на одного НЕработающего мужа.

Так что проблемы у тебя совершенно не адвокатские, и не про развод.

Единственный вариант: объявить Trennungsjahr в одной квартире, разделить полностью хозяйство, объявить об этом в JC (а они относятся к таким ситуациям ооооочень подозрительно) и получать отдельно от мужа пособие. И платить с мужем квартиру вскладчину квартплату.

И ТАК ОДИН ГОД.

Только потом начнётся развод, где муж может достаточно аргументировано доказать, что ты маешься дурью, что у вас двое ещё маленьких детей и есть надежда, что ты придёшь в разум. И развод могут отложить и на попозже. Три года он имеет право аргументированно не соглашаться.

И опять же тренунгсяр если пойдёт если мы помиримся?

Все эти игры в замирения-примирения и драки в песочнице можно безнаказанно играть, когда оба работающие и не зависят от JC. Иначе Вам дадут по башке и "накажут рублём". И правильно сделают.

Займись делом, учи немецкий и исполняй свою мечту по поводу учёбы.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на