Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Хочу развестись с мужем. Объясните пошагово что мне нужно.

18.05.19 06:54
Re: Хочу развестись с мужем. Объясните пошагово что мне нужно.
 
JanaDv знакомое лицо
JanaDv
в ответ Kissed 18.05.19 04:45

Объясняю пошагово: вам нужно начать раздельное проживание. Для этого нужно разделить комнаты, вещи в шкафах, полки в холодильнике, конто и деньги. Вещи мужа стирает он сам и готовит еду тоже сам. Потом идете в ДЦ и ставите раздельные антраги. ДЦ вам не поверит, потому что одиночкам платят больше. Могут прийти домой и проверить. Нужно ли вам выезжать из квартиры, спросите в ДЦ. Если вас оставляют, выезжает муж. Если он против, выгнать Вы его не сможете и выезжаете Вы. Через год раздельного проживания идете к адвокату и он подает на развод. Помириться вы можете, никто вам не запретит. Если муж не работает, алиментов не будет. На детей будет платить ДЦ или ЮА, ЮА запишет выплаты мужу в долг. Детей отец видит столько, сколько вы с ним договоритесь, если не договоритесь, то обычно действует схема каждые вторые выходные и половина каникул.

Это всё и больше ничего нового никто вам не скажет. Раздельное проживание можно зарегистрировать в финансамте, у адвоката, в ДЦ и дома самим на бумаге. Ну или разъехаться по разным квартирам. Осторожнее с отдельными антрагами в ДЦ - если вы помиритесь, они могут потребовать разницу назад ( типа все эти телодвижения были из за лишней копейки).

Но раз Вы говорите о примирении, то до последней черты Вы еще не дошли:)) и развода на этот раз не будет.

 

Перейти на