Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод и эмоциональный абъюз

16.05.19 11:51
Re: Развод и эмоциональный абъюз
 
Княгиня Olga завсегдатай
Княгиня Olga
Здравствуйте!
У меня сложилась непростая ситуация. Я приехала в Германию почти 5 лет назад. По браку, но буквально через несколько месяцев мне встретился другой человек и мы долго разводились с предыдущим мужем. Все это время я жила в Берлине со своим нынешним мужем и в итоге, чуть более года назад мы поженились в Дании. Брак в Германии не легализирован. В течении всего времени, что мы жили вместе, муж не давал мне развиваться, контролировал все мои контакты, всю мою жизнь. Началась депрессия. Мои родственники начали замечать, что со мной что-то не так. Я обратилась по их совету к психологу, который объяснил мне, что я нахожусь в абъюзивных отношениях. Я приехала на месяц к родственникам в Россию, восстановилась и теперь понимаю, что жить мне со своим мужем просто опасно из-за постоянного эмоционального террора. Я звонила в службу "Женщины в опасной ситуации" города берлин. Они подтвердили, что мой муж меня эмоционально насилует... Быть может стоит обратиться туда? Или лучше не связываться с подобными службами?
Я возвращаюсь через 2 недели и жить буду у моего друга. Думаю искать вартиру. Работа у меня есть, но только Таильцайт и надо сейчас искать вторую, чтобы было достаточно на жизнь и съем квартиры. У меня сейчас ВНЖ на 3 года. Я уже привыкла жить в Берлине и считаю его своим домом. Я не знаю какие шаги мне сейчас предпринимать, чтобы мне там остаться, развестись с этим маньяком. Есть возможность выйти фиктивно замуж.
Подскажите пожалуйста какие шаги я могу предпринять, куда идти, что делать, может быть был у кого-то опыт подобный печальный...
И как вообще проходит развод в Дании? Возможно ли развестись в Германии без въезда в Данию. Это дорого для меня



СветЕлены! Вас очень трудно понять, " кто на ком стоял?"

Пожалуйста, обьясните сколько мужиков там фигурирует?

Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне по фиг!
 

Перейти на