Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как заставить отца общаться с ребенком?

04.05.19 23:39
Re: Как заставить отца общаться с ребенком?
 
  travelstore прохожий
в ответ Galant2 04.05.19 23:18
мужика понять можно. У него другая семья, и для бывших в ней места нет.

У меня немало разведенных знакомых и коллег, и у всех, кроме моего бывшего мужа и бывшего мужа одной моей знакомой, папы продолжают поддерживать контакт со своими детьми от первого брака, несмотря на новые семьи. Некоторые практикуют вексельмодель и новые жены не противятся этому, другие забирают детей либо каждые выходные + половину каникул, либо каждые вторые выходные+ половину каникул. Новые жены и их дети вместе папами и его детьми от бывших жен ходят в парки, в зоопарки, в кино, в кафе, отдыхают в отпусках и никто не умирает. У моего нынешнего мужа тоже есть дочь от первого брака, которой сейчас 14 лет. Так вот сейчас она у нас, спит в соседней комнате, как и каждые выходные, и все каникулы. Меня очень радует, что девочка ходит к нам с удовольствием и считает меня своей подругой, я ее люблю, как свою родную племянницу. Да, в первые полгода у нас были кое-какие проблемы с коммуникацией, но мы их уже давно разрешили. У меня бы никогда не повернулся язык сказать мужу, что его дочери нет места в нашей семье, я бы после этого не смогла смотреть в зеркало.

 

Перейти на