Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как заставить отца общаться с ребенком?

04.05.19 20:57
Как заставить отца общаться с ребенком?
 
  travelstore прохожий
Ветка закрыта 10.05.19 20:09 (gendy)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Ник новый, проблемы старые.
Дано: мать и отец ребенка разведены с 2014 года, живут раздельно, но в одном городе. Ребенку на данный момент 6 лет. В конце 2017 года отец резко прервал общение с ребенком, но при этом продолжает регулярно платить алименты по дюссельдорфской таблице, задолжностей по алиментам у него нет. С декабря 2017 года ребенок не видел отца, что не есть хорошо для его развития. Несмотря на наличие прекрасного, заботливого и обожаемого ребенком отчима, хотелось бы, чтобы ребенок проводил каждые выходные у своего отца, но отец об этом ничего слышать не хочет. Игнорирует мои звонки ( уже четвертый раз за год сменил номер, но родственники мне сообщают его новые номера), втихоря переехал в другой раион ( но я его смогла найти), да и вообще пытается уйти в подполье.
Мой вопрос: какие имеются в Германии легальные методы, обязать отца брать ребенка к себе на все выходные и каникулы? Югендамт отказывает мне в помощи, сотрудник говорит, раз отец регулярно платит алименты, то их организация мне ничем помочь не может. Адвокат писал отцу письма, чтобы он возобновил контакт с ребенком, начав пользоваться своим бесухсрехтом, но отец ребенка игронирует эти письма. Больше адвокат якобы ничем помочь не может. Мне кажется, что надо сменить адвоката, поскольку актуальный не очень компетентен. Уверена, что в Германии должен быть закон, по которому отца можно обязать забирать к себе ребенка каждые выходные.

Кто что может подсказать?

 

Перейти на