Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто подавал уведомление о ВНЖ или двойном гражданстве?

28.04.19 10:43
Re: Кто подавал уведомление о ВНЖ или двойном гражданстве?
 
pfeiferm1966 местный житель
pfeiferm1966
две концептуальные ошибки. Вероятно вы максимум в возрасте ЧЕРПАКА (?), по пребыванию в германии. Иначе бы знали 1.внутренний паспорт пмжшник иметь не обязан.

Если Вы дискутируете со мной, пожалуйста, придерживайтесь исходных данных, которые я обсуждаю, а не Вашего, совершенно иного случая, прежде чем делать заключения. Если человек прописан в РФ, значит у него есть внутренний паспорт по определению. Эту группу я и называю "группой риска". Вы к этой категории не относились, как я понимаю, если уехали на ПМЖ и сдали внутренний паспорт. Это подтверждает Ваша цитата:

Я чуть более полгода назад возвращался в россию, прописывался в своей квартире, вставал впервые в жизни на учет в налоговую и подавал уведомление. Я был не вернувшимся, а переехавшим на пмж в россию из германии. И никто ни про какие штрафы о неподаче даже не заикался. И семья кстати получала внутренние паспорта. Потому что мы в 92 выехали на пмж официально

Теперь вторая цитата:

Кто прописан в россии естественно считается проживающим в россии и временно отсутствующим за границей. И должен такой человек подать не позднее 30 дней не с момента опубликования закона, А С МОМЕНТА ВОЗВРАЩЕНИя в россию.

Это Ваше личное и, возможно, господина Вахманна, толкование закона. На мой взгляд, МС МВД имеет полное право толковать его совсем по-иному: если Вы не уведомили МС МВД о переезде за границу, значит действие закона распространяется на Вас с момента его опубликования, а не Вашего возвращения, о котором МС МВД знать не обязана. МС МВД отслеживает Ваше пребывание в РФ по СВОЕЙ базе данных, а не по базам данных МИД или Госбезопасности. Если бы у МС МВД на каждого гражданина были данные о пересечении границы и обращении в консульские учреждения за рубежом, не было бы вообще необходимости в принятии подобного закона. Возможно, с развитием систем обработки big data так и будет, но пока этого нет. Как повернется рассмотрение дела при обращении в МС МВД у людей, имеющих прописку, но длительно отсутствовавших в РФ без уведомления МВД, предсказать не могу - на кого попадешь, но считаю, что качать права в этом случае неумно. Еще раз: надейтесь на лучшее, рассчитывайте на худшее.

 

Перейти на