Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто подавал уведомление о ВНЖ или двойном гражданстве?

25.04.19 13:08
Re: Кто подавал уведомление о ВНЖ или двойном гражданстве?
 
pfeiferm1966 местный житель
pfeiferm1966
Бред полнейший. Консульские учреждения такой штамп не ставят во внутренний паспорт.

Понятно, молодой человек, откуда Ваша категоричность. Вы когда свой внутренний паспорт-то получили, 5 лет назад? За 20 последних лет там могла быть и не одна печать о выдаче загранпаспорта. И сотрудники миграционной службы МВД прекрасно знают, где, какая печать и в какое время ставилась. И при обращении к ним непременно интересуются, откуда в паспорте не их печать. А там и сам загранпаспорт показать попросят.

А с чего вы решили, что не имея регистрации в РФ, вы не обязаны подавать уведомление о двойном гражданстве? Как регистрация в РФ привязана к этому закону? В вашеи понимании.

Это же Вы меня просветилихаха Ну и закон в новой редакции, конечно. Я, если и езжу в гости, то не более чем на пару недель. У меня там, кроме ностальгии, никаких интересов. Я - резидент ФРГ и только.

Сотрудники миграционной службы не думают, а выполняют свои обязаности согласно административного регламента.

Когда Вы им об этом расскажете, они обрадуются и докажут Вам как дважды два, что статья найдется. А будете качать права - быстро оформят штаф через суд (угадайте, чью сторону он примет?) и вот тут-то станете Вы действительно невъездным/невыездным.

 

Перейти на