Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Эксперименты над подростками

23.02.19 22:27
Re: Эксперименты над подростками
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ Hoffnung393087 23.02.19 14:18, Последний раз изменено 23.02.19 22:38 (Катрин)

А адвокат чем поможет? Ведь никто никого не заставляет. Согласна, идея дурацкая, но организаторы наверняка смогли привести какие-то доводы в её защиту. Возможно, школьникам будут давать какие-то задания "на трезвую голову " и потом похожие задания после 2-3 кружек пива. И они сами убедятся в том, что пить вредно. С другой стороны, кому-то может так понравиться пить, что ему станет плевать на то, что он хуже соображает. Я вот никогда не курила, даже по молодости не пробовала, и не тянет. Но если бы мне в своё время такой эксперимент предложили, то может быть до сих пор бы курила. А знакомый рассказывал, что отец его как-то застукал с сигаретами и заставил курить до тех пор, пока его не стошнило и он больше не хотел курить. Так же и с алкоголем, наверное.

Кому суждено спиться, он и без эксперимента к этому придёт.

Мой сын впервые хорошо напился именно в 15 лет. Так что и без эксперимента нашлись "добрые люди", налили... Сейчас ему 30. Говорит :"Как минимум при второй рюмке сразу вспоминаю ту взбучку, которую ты мне тогда устроила, сразу охота пить пропадает". Я его тогда сутки лечила, а когда проспался, три дня лекции о вреде алкоголя ему читала. Причём читала очень эмоционально ;-)), с выражением. Запомнил. Ещё бы курить бросил, совсем бы хорошо было.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на