Login
переезд в германию и покупка собственного жилья, как правильно поступить?
13882 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort pfeiferm1966 22.02.19 16:20
Вы и сами об этом говорите: требование знания диалекта и выплата комендатурских как раз и подтверждают сохранение принадлежности семьи ПП к немецкому народу в период репрессий на него.
Видите ли, я знаю семью, где никто ни разу не репрессирован. От слова "совсем". Они моложе меня (мне 47). Тем не менее, они приехали по программе ПП. Причём, дети их детей уже бы въехать не смогли. Мишлинги, видите ли, уже бы считались, а не этнические немцы.
о же с ЕИ. Германия признавала свою ответственность за страдания и тех, и других и потому разрешала им переселение.
Поначалу, может, и были страдающие по ЕИ. Но теперь? Теперь им - баллы, а потомкам немцев - отказы. А те, кто без документов - милости просим, wir schaffen das.
Где логика??? Не вижу.
Впрочем, нынешних политиков понять вообще невозможно.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)