Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Беременный незамужний студент

14.02.19 11:40
Re: Беременный незамужний студент
 
  FleurLily старожил

а я наоборот везде в немецкой прессе читаю, что ныне социал не то что было раньше. Квартиры по их лимиту не сыскать, приходится судиться, деньги платят слишком мало ибо цены уже совсем не те, а социал растет медленно и тресут по работе еще серьезней

Не знаю, может не так


Но все же не понимаю в чем выгода начать учебу в ВУЗе, иметь перспективы и бросить на пол пути ради перспективы социала? Остаться под статусом матери немецкого ребенка можно было бы не будь перспектив с учебой. А так доучись, найди работу, получай прилично так получишь и бессроный. Тем более, что сама пишет что гражданство ей не нужно.

Как то не стыковывается у меня. Будь она у себя на родине без вариантов, работы нет образование пользы не дает, то такая беременность конечно можно было бы считать, что подфортило.

А девочка приехала, поступила, учится, то есть уже есть почти наполовину выполненная перспектива, да и студенты должны каждый год иметь на счету деньги, то есть мне автор видется вполне нормально обеспеченной и с хорошими перспективами.

Как то ... напрашивается мысль, что может беременность как то неострожке и необдуманности что ли.

 

Перейти на