Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Сокрытие дохода от сдачи недвижимости и ее продажи на родине

11.02.19 15:04
Re: Сокрытие дохода от сдачи недвижимости и ее продажи на родине
 
PishiteSvete коренной житель
PishiteSvete
в ответ Irma_ 11.02.19 14:54

вы судя по всему вполне компетентный человек.

можно вопрос?

к примеру, муж, перед отъездом в Германию ( больше 20 лет назад), оставил квартиру не проданной. Де юро, квартира оформлена на мужа, де факто квартира родителей. Так в ней и доживали родители.

муж с первой семьей не долго получал помощь, меньше года, и очень быстро устроился на работу. Не могу утверждать, выплачивал ли он государству какие то дополнительные деньги к налогам, не знаю. Но знаю точно, что он указал, что на родине осталась квартира, в которой живут старики. Не так давно умерли родители, но продавать квартиру не стал, пустил туда сестру жить, которая свою квартиру отдала дочери с мужем. Другими словами, коммерческого интереса у него нет, а недвижимость вроде как есть. Знаю, что первые лет 10 предоставлял каждый год в какую то службу справки из России, что в его квартире не проживают чужие люди, а живут родственники, и квартира не используется в коммерческих целях. А незадолго до смерти родителей от него перестали требовать эти справки. Что это значит? Срок давности истребования долгов за мат помощь истек или поняли, что квартиру никто продавать не собирается? Или с него таки высчитали все выплаченное и закрыли тему?.Я никогда не спрашивала его об этом, но открытая тема заинтриговала

 

Перейти на