Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

​Подскажите пожалуйста в какую организацию можно обращаться?

07.02.19 06:44
​Подскажите пожалуйста в какую организацию можно обращаться?
 
ups777 гость
ups777
Последний раз изменено 07.02.19 06:46 (ups777)

Подскажите пожалуйста, к кому, в какую организацию можно обращаться за помощью решения финансовых вопросов, вопросов неправомерных долгов со стороны государства?


Ситуация такая, мне пришёл Manung на оплату какой-то не понятной суммы, какого-то долга о существовании которого я знать не знал, о котором мне никто раньше не оповещал. Долг от Арбайтзама города в котором живёт Экс Фрау. С которой я уже 5 лет не живу вместе, с которой мы живём в разных городах, которая уже собственно вышла замуж. Какой-то перерасчёт от Arbeitsamt с города в котором она живёт, за какой-то Heizung, за период с 2017 по 2018.


Есть ребёнок, на ребёнка я исправно и регулярно плачу алименты. И вот, повторюсь, мне приходит Manung от Inkasso с Nürnberg, оплатить эту сумму до 15.02. За неделю надо разрулить, потому что следующий Manung пришлют в два раза больше.


Я просто в шоке...какой-то безпредел, мало того, что алименты какие-то неподъёмные навесили, так теперь и оплачивай её долги?!


Звонить не вариант т.к. немецкий у меня не ахти. Да и как показывает опыт, звонить бесполезно, ответ будет один - должен, оплати. Живу в маленьком городке, здесь наверное и организаций помогающих в таких вопросах нет, не знаю, никогда не обращался, AVO вроде видел, но они же вроде помогают если ты на социале, а я работаю.


Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

Перейти на