Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Оплата хайма

23.01.19 09:32
Re: Оплата хайма
 
delta174 патриот
delta174
в ответ frauKin 23.01.19 09:17

Вы ищете двушку для вас с мамой. С обыкновенными докуметнами, как у вас. Этот поиск - уже достаточный стресс, квест и неизвестно, когда вы эту квартиру найдёте, дай вам бог везения. В дальнейшем к вам воссоединяется муж, который в прошлом не пошёл по самому простому пути выехать с вами, а теперь вы проходите все эти трудности ещё раз ради него. В любом случае, мама стара, слаба и живёт в ожидании, когда вы для неё что-нибудь сделаете.
В принципе, если мама настолько слаба, то можно уже сразу думать о хайме. Туда тоже так просто не попасть. Моя соседка пока дозрела, что не справляется с дементным мужем и решилась "отдать" его в хайм... так места пришлось ждать полтора года.

Думайте немножко больше о себе, которая ни моложе, ни сильнее тоже не становится. Вы не кариатида. Решайте постепенно локальные задачи. Сейчас это поиск квартиры. Я так понимаю, что после того, как вы покинули хайм, больше вам места там не предоставят, т.к. хайм - это временное пристанище, а вы сделали следующий шаг по своему устройству, и теперь государство умывает руки. Говорят, если жилплощади нет, а прописка нужна, то её должен сделать ратхаус \ джобцентр, хоть он и нагло отказывает. Если это важно, я постараюсь специально спросить у человека, который этого добился и теперь знает, по какому параграфу.

 

Перейти на