Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Сокращение в фирме.

22.01.19 19:41
Сокращение в фирме.
 
Лара2017 завсегдатай

Добрый вечер, дорогие форумчане!


Сегодня на работе объявили о сокращении. Ситуация слудующая - в сентябре 2017 года подписала рабочий, бессрочный контракт с одной из компанийй в Германии. Должность инженер по тех.документации. Получила ВНЖ по пар.4 на 3 года. Внж привязан к компании в которой работаю. В июле 2018 привезла ребенка в Германию - сыну 8 лет, ходит в школу, в аврусте 2018 умер его отец (мой бывший муж).

Сегодня в компании объявили о сокращении - всем кого сокращают предложили выплатить 75% от ЗП за 2 месяца (по контракту 2 мес. период отработки), а мне сказали мол так и так у тебя ситуация такая, хотим тебе помочь - типа помогут в поиске работы и продлят немного срок прибывания в компании, чтобы меня из германии не выгнали... в общем это будет около 4-5 месяцев, но уже выплачивать мне ничего не будут.

У меня вопрос - могут ли они меня так просто уволить? Или там есть какие то нюансы? В России мать одиночку не могут так просто сократить... И офис в германии то остается, компанию не ликвидируют. Как мне лучше поступить в такой ситуации? Завтра термин к юристу, но может кто то здесь сталкивался с такой ситуацией? Компания же меня из россии сюда пригласила на работу - а теперь и в россии все что было, того уже нет. И в германии не будет основания остаться... я в шоке...

 

Перейти на