Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.

20.01.19 16:09
Re: Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.
 
Petrovich патриот
в ответ soarian 20.01.19 10:39, Последний раз изменено 20.01.19 16:44 (Petrovich)
Это абсолютно не критерий. Вполне допускаю, что Вы предпочитаете оставаться в "своём" кругу. Вам так уютнее.

девушка, мне кажется, что вы не троллите, а дествительно не совсем понимаете, поэтому я попробую вам ответить и объяснить свою точку зрения.

хотя эта ваша фраза попахивает:

Но не всем-же по ляйкам работать.

я в ней вижу попытку унизить собеседника.


я не работаю в ляйке никогда не работал, поэтому, надеюсь, что вы сочтёте меня достойным ответить вам.

в моём кругу тоже нет "графикеров".

ну не сложилось как-то.

я не хочу копаться в статистиках, но мне кажется, что работающих по найму гораздо большe, поэтому ваш пример сложно назвать среднестатистическим.

кстати, многим предпринимателям, которые зарабатывают очень немного, снизили минимальную цену страховки очень сильно, чуть ли не на более 100€(upd: на 196!) в месяц, но сейчас мы тоже не о них:

Selbstständige mit geringem Einkommen wiederum profitieren davon, dass die Einkommensgrenze für den Mindestbeitrag sinkt - von derzeit 2284 Euro auf 1038 Euro im Monat. Für einen Selbstständigen, der den Mindestbeitrag zahlt, sinkt der monatliche Beitrag von 356 Euro auf 160 Euro im Monat. Zudem zahlen Selbstständige ab Januar 2019 keine Krankenkassenbeiträge mehr, wenn sie Krankengeld oder Mutterschaftsgeld beziehen.


мы всё равно попытаемся рассмотреть ваш пример.

1. итак, если он зарабатывает менее этой максимальной планки, с которой рассчитывают страховку(около 4500€ в месяц), то его взнос сильно не изменился, исключительно в рамках этого допвзноса, о котором так презрительно отзывается ТС. то есть если этот товарищ застрахован в той же страховке, что и я, то у него тоже взнос незначительно понизился.

если он в одной из немногих страховок, которая допвзносы повысила(18 Krankenkassen senken, zwei erhöhen den Beitrag), ему не составит труда её поменять на ту, в которой они ниже или вообще их нет.

2. если же он зарабатывает больше планки, то он снова плохой пример, т.к. относится к небольшому проценту хорошо зарабатывающих, даже средняя зряплаты в Германии вроде в рай оне 3000-3500€? то есть он зарабатывает намного больше тех самых "презренных ляйщиков", которым он "жалуется на жизнь".

поэтому они его тоже врядли поймут, как и ту тётю, которая предлагала простому люду кушать пирожные, если у них хлеба нет.


кроме того, эти товарищи не обязаны платить пенсионную страховку, которая составляет почти 10% зряплаты работника по найму.


и в конце концов, они же бизнесмены, они сами пишут счета, должны и риски свои знать!

могут же и услуги свои выше оценить и эти несчастные 50€(?) на своих клиентов переложить, не мне их учить.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
 

Перейти на