Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.

16.01.19 17:35
Re: Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.
 
  васисуалий12 старожил
в ответ spaceX 16.01.19 12:54
обращайтесь в свою КК, всё что выше 2% вашего дохода , для хроников 1%, вам вернут

когда то лет пять назад я решил воспользоваться таким возвратом. Насчет хрони сразу обломали. Оказывается врожденный рефлюкс пищевода и гастрит это не хронь. поэтому 2% по идее мне гастроэнтероскопию надо делать минимум раз в полтора года, чтобы зацепить, сами понимаете что. большая группа риска. касса выяснилось оплачивает раз в 5 лет. остальное за свои, хотя именно моя хронь очень часто -часто ведет к, сами понимаете чему пищевода, за раз в пять лет он может уже хрен знает в какую стадию перейти,. поэтому за свой счет. 890 евро процедура. 2 раза делал платно. В россии стоит 13000 с наркозом, но мне раз в год по страховке бесплатно, но не важно, отвлекся.

Далее по возврату. Была такая история в семье, что за медуслуги мы оплатили несколько тысяч. плюс конечно мои постоянные таблетки по 5-10 евро. плюс всякие узи шмузи, которые теперь платно большинство. Такой весь радостный в кранкенкассу обратился за возврато.

ФИГ ВАМ! а не возврат. возвращают оказывается только за те лекарства и услуги которые вы сделали по прямому направлению врача. А не по вашему хотению. Грубо говоря лекарства выписанные и оплаченные 5-10 еврами идут в подсчет. ну на 400 евро в год на семью. 80 упаковок надо выкупить и выписать, чтобы такая сумма получилась. А вот 890 за гастроскопию, извините, вы сами хотели, по нормам раз в 5 лет- не учитывается и узи у гинеколога жены 38, например евро, тоже не учитывается. И зеленый рецент не учитывается.

а теперь представим человека с зп в 2500. то есть возврат начнется от 600 евро. Это-ж сколько кило таблеток надо сожрать, причем выписанных, чтобы на эту сумму выйти 5 еврами? Ну допустим какой то экстраслучай приняли у такого человека тысячу евро. значит 400 к возврату. Фигушки 400 снимают с налога. так нет? может все 400 отдают наличкой? не уверен. а списание с налога для 2500 зарабатывающего-какие у него налоги? и так копейки.

А вот средний класс 5-8 тысяч заработка, которому снятие с налога сотки сразу дает полтинник практически приварка, он как дотянет до границы включения возврата полторы тысячи. Я всегда собирал и при том что принимаю много медикаментов никогда и близко собрать не мог.

Но может у кого то иной опыт.

 

Перейти на