Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.

16.01.19 17:11
Re: Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.
 
  васисуалий12 старожил

любезный. Уж и я тогда вам скажу искренне. производите вы впечатление человека малообразованного и жутко привинциального, (Вы не виноваты, что выросли в простой семье в глубокой провинции. Но ведь можно же и развиваться). с общинным сознанием. Знаете что это такое. То что В.И.Ленин называл "идиотизмом деревенской жизни". Все события внутри общины экстраполируются на макромир. И наоборот внешние события не отражающиеся на общине признаются несуществующими. По многим постам вашим в разных ветках это четко прослеживается. Вы лично не имеете увеличение взноса в кранкенкассу из за подьема хохбетрага, потому что вы лично зарабатываете мало. Значит подобное увеличение и не существует. как вы пишите в вашей германии. Именно так и есть, в вашей общине, или общности. Подьем на пару копеек нижнего налогового предела, что дало вам пару копеек нетто, вы воспринимаете как глубочайшее достижение. Вы знаете почему на пару десятков евро его подняли? Потому что инфляция. И то подняли ниже официальной инфляции, а она уж никогда не отражала реальный рост цен товаров повседневного спроса. так что ваши пару копеек сьест подорожание в первые 3 дня месяца. А если и зарплата не растет, то обьективно жить вы станете хуже. Я вам доступным вам языком обьясняю.

2. Вы писали, что рост цен на еду вас не травмирует, так как вы мало кушаете. Это опять факт вашей личной общины. Какое это отношение имеет к подавляющему большинству, питающихся нормально людей. Закрытые магазины в воскресенье это не недостаток- ведь вы лично не прнивыкли в них бывать в воскресенье. Ухудшается медицина- так я же не болею. плевать. Ну и прочее.

То есть любые негативы, ухудшения, а они во всех странах есть и в германии и в россии и в сша, полниеносно сканируются вашим мозжечком на предмет- как это касается меня лично? Не касается? отлично. значит никаких ухудшений и нет. Это очень важно для вас. Вы же все время доказываете на форуме как вам хорошо в германии и как плохо в россии. вам же надо искать мотивацию. Я верю что вы давно уехали из российской депрессивной глубинки, она и сейчас есть и не мало, а уж 20 лет назад неизмеримо больше. Приехали в Европу. Бытовая успешность сделала вас фанатиком. Общинное сознание этот фанатизм мощно укрепило. Вы же не прислушиваетесь и не хотите прислушиваться к аргументам. нигде. Ну может последний раз попытаюсь.

-есть люди с большими чем у вас доходами. И уже от 5 до 8 штук на семью то есть самый средний средний класс- данную категорию нагнули. пусть немного, но для таких людей это ощутимо.

вы рассказываете о своих доходах по 20 штук в месяц и поднимаете гвалт, что медстраховка подорожала или масло на 1€?!

Вот следующий пример общинного сознания. Общинное мышление касается и самого способа мышления, как и всех вышеназванных примеров. В этом свете ваше удивление тем, что человек с доходом больше 20 может думать о цене масла или 60 евро подорожания страховки, (что ж он за жадина такая. Ведь его лично это не касается.) абсолютно логично.

Но если вы представите себе, что человек может думать не только о себе, а о социуме (для меня как представителя высокого среднего класса, вообще и лишняя сотня на еду и полсотни на страховку вообще ни о чем, я этих трат не замечаю), если вы представите, что можно сочувствовать не только себе, но и обществу, для которых эти траты уже ощутимы- названный средний средний класс. Что человека в принципе может волновать тенденция вымывания среднего среднего класса, на которого вся нагрузка больше всего и ложиться. То есть то. что вы не можете- переживать за других, вне вашей общины.

Впрочем вы опять ничего не поймете.

Кстати вам про гришу не надело? это вы дразнитесь так да? дразнилка уровня начальной школы. Свидетельствует только о том, что каким то участком сознания вы на этом уровне и остались.

 

Перейти на