Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.

14.01.19 20:34
Re: Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.
 
  васисуалий12 свой человек
Кстати, как для вашего аптекарского бизнеса повышение НДС? Как приятно, наверное..

не в курсе. Как был на лекарство еду и детские товары и медоборудование и аппараты 10% ндс. так и остался. не повысился. так что вы мимо с вашим злопыхательством.улыб

и у меня нет хвалебных од про россию. проблем выше крыши в россии. но я пишу про положительные моменты. в противовес розовоочкастым в германии, которые пишут только про положительные моменты германии и не замечают отридцательные. имею право.

причем ухудшение и удорожание медицины в германии настолько все уже видят, и наши и немцы и столько об этом говорят и пишут, что отрицать подобное может только идиот.

если мое мнение.- бюджетная медицина в германии все еще выше российской намного. если не считать что в россии бюджетной обеспечивают бесплатно, а в германии за 18% бруттодохода.

но российская медицина с начала 90-х годов сильно поднялась и продолжает подниматься, пусть и рывками. растет снизу вверх. В германии она с того же периода идет вниз. я свидетель, в германии был с 92 года. то есть падает сверху вниз. и хотя они еще не встретились, то есть, немецкая еще не упала до уровня , до которого российская еще не доросла, но тенденция угнетает.

 

Перейти на