Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ковбои из IN-Telelegence

13.01.19 15:01
Ковбои из IN-Telelegence
 
Stahlschluessel свой человек
Stahlschluessel

Любопытная история протекает у меня в данный момент.

Приходит в конце месяца счет за телефон-интернет от Телекома. Смотрю я, что-то многовато на списание. На 3 странице указан доп. счет от сторонних анбитеров на 40 евро. Упс. Говорю с саппортом, они говорят, что есть некие сервисные платные номера, позвонив на которые снимаются деньги посредством выставления счета прямо на Телеком, который к своему счету приписывает и суммы этих сторонних анбитеров. Прошу выслать счет. Они мне его любезно присылают, где я якобы воспользовался неким номером компании IN-Telelegence и поговорил по нему несколько минут. Что за услуга - не указывается. Телеком не знает, что это, справка, секс-чаты, еще Бог знает что...

Я им говорю, что такого не было, однако Телекому вообще безразлично и они говорят, что автоматическое списание денег с моего счета отключат и чтоб я оплатил счет только за услугу Телекома с соответствующей пометкой к платежу.

Зная, какие тугие люди сидят в Телекоме, я решил не платить и подождать, действительно ли они не спишут деньги. Как в воду глядел. Списали. Я тут же отозвал платеж и сделал его мануально, только на сумму Телекома.

Смотрю интернеты и нахожу кучу инфы, что компания IN-Telelegence очень известна немецкой публике и цокают они людей уже много лет. Огромная практика судов, которые эта компашка проигрывает. Сидят они в Англии, а тут у них в Кельне представитель для рассылки счетов. Запрашиваю у Телекома деталировку. Ессно, там этого звонка нет. Я в полицию и подаю анцайге. Месяца 2 уже тишина. Но начали поступать письма от IN-Telelegence. Я им ответил, чтоб шли они лесом, но товарищи не унимаются.

На той неделе надо сходить в полицию и спросить, как там идут дела у следопытов.

Что интересно, что эти ковбой некоторым людям счета выставляют аж на 3000 евро!

В общем они тут намерены ко мне анвальта засылать, а я его с нетерпением жду...

В Телеком позвонил и сообщил им, что они просто поддерживают ворье. Но Телекому вообще по-барабану. Выслал им копию анцайге в полицию. Сразу же отозвали ластшрифтмандат из банка и присылают теперь счета для мануальных оплат.

Кто-нибудь слышал про этих абцокеров??

Спасибо.

Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
 

Перейти на