Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Rechtsschutzversicherung oder Mieterverein?

12.01.19 20:16
Re: Rechtsschutzversicherung oder Mieterverein?
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ atmex 12.01.19 17:37, Последний раз изменено 12.01.19 20:18 (Sergej__36)

Мой опыт, быть может пригодится.

Я был в ферайне. Когда возникла проблема, пришел на термин. Сменился владелец дома, небенкостен стал на 1000 Евро в год дороже. Мне посоветовали сидеть у окна и записывать часы работы всех хандверкеров, если я считаю, что они неверные. Во всех остальных пунктах такой же ответ. Разговор длился 2,5 минуты. Я понял, что это не они суки, а я лох.

Был у меня рехтшутц. Злой пришел на термин к анвальту, думал сейчас я их всех натяну по полной. 30 минут анвальт выяснял оплату бератунга со страховкой. Потом за 5 минут объяснил мне, что это не страховой случай и страховка это не переймёт. Но можно попробовать, только за мои деньги от начала до суда. Я понял, что на этом мои ферайны и страховки закончились.

Подойди к вопросу страхования конфликта иначе. Конфликтный ли ты человек? Насколько ты можешь повлиять на ситуацию до начала конфликта?

Аренда жилья. Если это баугеноссеншафт, у них надо сделать 2 вещи: узнать мнение о них у митеров-соседей непосредственно и прочитать внимательно договор аренды. В таких фирмах всё на автомате. Права качать там нет смысла, если всё по договору. И в большинстве случаев судиться с кем? С соседями? Проще поменять квартиру. С фирмой? Если ты прав и ткнёшь их носом в закон, они всегда пойдут навстречу. Все параграфы и обсуждения есть сегодня в инете. Хочешь юридически наехать? 100-150 Евро стоит письмо от Анвальта. Заплати их сам. Если ты прав, начинай процесс, деньги вернутся. Если не прав, страховка тебя 100% отправит нафиг.

Если владелец жилья - приват. Смотри на него, разговаривай, опроси предыдущих жильцов. Если человек гавно, обойди его стороной. Тебе никакой юрист не поможет воевать с такой жадной гнидой. Он будет тебя долбать регулярно.

А деньги по 100 Евро можешь откладывать в отдельную коробочку. Достанешь, когда понадобятся. Можешь мне поверить, там будет минимум 500 Евро, а то и больше.

 

Перейти на