русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.

30.12.18 11:45
Re: Кранкенкассы всех поздравляют с новым годом.
 
  васисуалий12 свой человек
in Antwort Ева2 30.12.18 07:32

Ну вы сегодня прямо героиня. с 7 утра в выходные на ногах. Ужас для меня. Но такова расплата за жизнь в немецкой семье. ))) Я любя подкалываю)).

Конечно зелбштендиги типа мелкие торговцы и хандверкеры не делают больше 2500 в месяц. остальные две трети берут по черному. чтобы не платить налоги, КК и промышленный налог он от 25500 начинается. Но не все так могут. У меня всегда все по счетам и безналу было. никак по другому. Кто миллионы зарабатывал ему действительно 2000 за КК наплевать. А вот кто имеет 5-7-10 грязными, тому уже не наплевать. платить 800 или 2000 в частную. тем более от частной и прибытка особого нет. термины быстрее и без очереди. в моей личной ситуации у меня и так все по максимальной возможности, коллегиально. Повторю Вам. если вы вышли замуж за состоятельного немца, ваша ситуация совсем друга. а нам переходить в 58 лет( когда встал вопрос) вдвоем в приват, почти 2000 насчитали по более или менее вменяемому, не минимальному тарифу. То есть в два раза больше. Если бы я был один, то понятно давно в приват бы ушел. впрочем сейчас это значения для меня уже не имеет.

да и тема не про приват. Кранкенкассы снизив цузатцбайтраги на 0,5% которые далеко не у всех есть и снижение приносит людям пару евро экономии максимум, одновременно на 0.5% подняло взнос. что оборачивается при максимальной штуфе более чем 40 еврами в месяц. Причем удивительно. максимальный тариф от 4500. Значит пол процента это 22 евро. А подняли в два раза выше. парадокс.

Важны так кому то эти 45 евро, не важны, замечают их, не замечают, вопрос другой. Есть факт подорожания. Наглядный. И не надо как ловкий журналист, замыливать вопрос. Типа там, а какая разница, приват не поднялся, надо приват. То что есть приват как то нивелирует тему подорожания Гезец?

Ах для тех кто 2500 имеет и 360-380 платит это подорожание всего на двадцатку, типа тоже не важно. А может им важно? И наконец дело в принципе. С ростом цен на продукты совсем не соответствующие официальной инфляции мы уже все давно смирились. не надо так неуклюже защищать германскую жизнь. на нее никто не нападает. Понятно что есть подорожание и ухудшение, это нормальный процесс во всем мире. Но и пытаться отрицать его не надо. бесит.

 

Sprung zu