Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Счёт от адвоката

20.12.18 21:51
Счёт от адвоката
 
Ellavan коренной житель
Ellavan

если всё в деталях рассказывать.то много будет букв.


Получила е-мэйл от своей адвокатки.мой старинный немецкий русскоговорящий адвокат прислал мне счет по делу,начатому в начале ноября 2015 года. На тот момент он представлял интересы моих детей и меня в других делах:алименты и днк(отцовство).

Дело ноября 2015 года было начато отцом детей по высылке нас обратно в Беларусь. Тогда еще все смеялись тут и думали что я такой бред нафантазировала. Это для того написала,что бы вы поняли что во всех делах в принципе есть связь: стороны одни и те же только раз с одной стороны раз с другой.

Так вот: уже тогда отношения с этим адвокатом портились и я не захотела чтоб он представлял наши интересны, о чем в письменной форме его уведомила по мэйлу(на русском). Он составил соответствующее письмо и отправил в суд.

В ноябре 2016 года я со своей новой адвокаткой возбудили против него процесс,который выиграли. Естественно старый адвокат мягко говоря зол на меня. И как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. А может и еще чё надумал. ФиХх его знает. Первый счет от него по делу о "высылке" я получила в декабре 2016 года.тогда сумма была около 350евро.

Сейчас,якобы он пересмотрел счет и снизил его на 100 евро. Прикол в том что срок назначил до 27 декабря. Понятно,что если не заплачу,получу в скором времени манферфарен из суда на 30 евро больше. И потом он вполне возможно начнет это дело раздувать,как это умеет. Как растрактует суд,ни я ни моя адвокатка не знаем. С одной стороны:мандата нет,с другой он проделал работу и суд может решить что несмотря на отсутствие мандата,я всё таки должна ему и dazu ферфаренкостен,расходы на моего и его( обязательно наймет) адвоката. И вырастет эта сумма из 200 до 1000 лёгка.а может и не вырастет. Но как мне кажется ,таки вырастет.


Вопрос: лезть в бутылку и не платить или платить?

 

Перейти на