Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Замуж

20.12.18 11:23
Re: Замуж
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ Irma_ 20.12.18 02:13
Фата и белое платье не пфлихт, чего это вы за это в мыслях уцепились?

Белое платье с фатой - символ невинности, чистоты, о какой невинности и непорочности во втором и последующих браках речь идти может? Раньше тоже люди и повторно замуж шли, но белое платье в пол никто не надевал: другого цвета платье или белый костюм с юбкой средней длины и день выбирали другой для росписи, будничный, выходные только для торжественных церемоний - первого брака. А здесь, в Германии, часто вижу, ладно там первый раз замуж идет, хоть и после совместного сожительства, но и на последующие браки - в белом платье в пол с фатой. Тогда и святой изначальный смысл этих одеяний теряется, в цирк превращается.

Нечего. Свадьба - она всегда свадьба. Должна приносить приятные воспоминания. Просто чаю попить - это когда лет 5 минимум уже прожили в сожительстве. Да и то, я бы хотя бы в ресторан пошла в красивом платье

Хорошие воспоминания кому свадьба приносить должна? Я думаю, в первую очередь, виновникам торжества. Мало там стресс и для молодых, и их родителей: все подготовить к свадьбе, ничего не забыть, всех пригласить - никого не обидеть.... Ну напьются все, а молодые только и сидят сок пьют с минералкой, ждут-недождуться когда ж веселье это наконец закончится. А какие хорошие воспоминания от драк на свадьбах, даже пословица в народе - "какая ж свадьба без драки?", переругается, порой, вся родня, в больницу некоторых от побоев разместят и потом вообще после свадьбы никто друг с другом не разговаривает.

 

Перейти на