Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Смена фамилии на девичью фамилию матери

15.12.18 21:03
Re: Смена фамилии на девичью фамилию матери
 
Alexey_976 постоялец
Alexey_976
в ответ Aloe100 15.12.18 01:11

Мы - люди прагматичные, и в АБХ больше не ходим - нам элементарно это не нужно: адвокат и переводчик подготовили пакет документов для подачи именно на гражданство. Ничего незаконного изначально тут нет - надо просто внимательно законы читать и консультироваться с опытными юристами. Даже этот адвокат... откровенно смеялся, услышав мой вопрос о том, не проверяются ли партнерства. Иронически сказал, что в амтах есть дела и поважней.

Не хочу, конечно, хвастаться, но моя курсовая работа по экономической теории была признана лучшей на факультете: я в ней еще в далеком 1996 году описал разницу в толковании юридических терминов, которая, на первый взгляд, не видна. Так же и здесь: понятия "брак" и "партнерство" - далеко не тождественны. Срок для упрощенного получения гражданства был выполнен, два из трех лет прожито в одной квартире, приложены все справки о доходах. Что же касается уголовного наказания за фиктивные браки - таких случаев по пальцам сосчитать: это доказать практически невозможно, тем более, когда создается видимость совместного проживания, например, при поездках куда-то вместе, и налоговая декларация подается совместная. А доказательств нет - значит, разговор окончен и... Staatsangehörigkeit bitte. Да и не брак это вовсе: партнерство не требует от партнеров интимных отношений и (или) совместного воспитания детей. В Эстонию таким образом уже двое учеников моего коллеги переехало, и... работают. Причем в солидной фирме. У меня с чинушами из АБХ разговор очень короткий: первый раз неохотно выдавали вид на жительство - пошли к адвокату, так через две недели он уже был получен. Одного письма хватило. Лично я еще ни одного суда не проиграл.

 

Перейти на