Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
Согласно немецкому законодательству срок давности истекает через 3 (три) года после выставления претензии, начиная с начала года, следующим за годом выставления претензии. (BGB §§195,199)
кроме того срок давности приостанавливается путем обращения истца в суд (BGB §204):
- в случaе Mahnbescheid: на полгода
- в случае Hauptklage: до вынесения судебного решения.
.gerichtliche Mahnbescheid. Здесь самое главное вам, в течении 2-х недель с момента получения, подать Widerspruch (форма прилагается), после чего правообладатель должен подавать на вас в суд или же, если он этого не сделает до истечения срока давности, дело будет закрыто по истечению срока давности. Единственно что нужно помнить: Mahnbescheid продлевает срок давности на 6 месяцев.
-14 дней у абманщика чтобы сделать предоплату за предстоящий суд,после того как суд получит от вас ответ.Если абманщик ничего не сделает.То получите письмо из суда ,что дело закрыто .Если вы такого не получили ,то готовьтесь к суду,но это еще не значит ,что он состоиться на 100 процентов.Но надо быть готовым