русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Вопрос по страховке

06.11.18 18:40
Вопрос по страховке
 
splashka завсегдатай
splashka

Привет, подскажите, пожалуйста, по не совсем стандартной ситуации, мы запутались. Я приехала по визе невесты, брак заключен, ВНЖ еще не получен, термин на через полтора месяца. Я не могу прикрепиться к страховке мужа, так как муж - студент, и пока находится в семейной страховке родителей, т.к. он младше 25 лет. Я старше, и в эту страховку меня добавить нельзя.

Мы были в АОК, где нам сказали, устроитесь на работу, приходите. Но для устройства на работу мне нужно сначала разрешение от АБХ (которое я получу при подаче документов на ВНЖ, как я понимаю). А для подачи документов на ВНЖ нужна страховка, верно? (С другой стороны, в списке документов от АБХ ее нет, что странно). Короче, какой-то замкнутый круг.


Менеджер в АОК сказал, что до момента устройства на работу можно оформить что-то типа временной страховки, которую оформляют, например, шпрах-студенты. Но это какой-то странный вариант, или всё ок, просто я о таком не слышала? Там месячная оплата что-то типа 30-40 евро.


Короче, я нервничаю, что нахожусь по национальной визе типа Д с российской туристической страховкой, и что нам дальше делать - неясно.

 

Sprung zu