Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Отказ от отцовства

22.10.18 06:53
Re: Отказ от отцовства
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ ViktorTe 21.10.18 15:47, Последний раз изменено 22.10.18 06:58 (Nichja)
Прийдется "углубляться" в эту историю. Бывшая жена ездила в гости к подругам, несколько раз, с разным промежутком времени. После очередного возвращения выяснилось что ездила к мужчине. Что все эти поездки жила у него и что уже от него беременна. Ребёнок точно не мой, потому что, на тот момент, уже минимум пол года не спали вместе. Засобиралась назад на Украину.На развод подавал я. Весь процесс проходил без неё, т. к. она жила уже там, и/или ей было это безразлично. Благо отправлял почтой документы ей на подпись, подписыва,присылала.Со мной остались двое общих детей, на тот момент 6-и и 3-х лет.Родственников в Германии у меня нет, даже дальних. Поэтому было не до "законной супруги" и её положения дел.

В свете расказанного даже странно, что для вас явилось новостью, что ребенок на вас записан.

Вы не могли не знать, что ребенок родился еще до развода, в браке. Вы же взрослый человек и знаете, сколько месяцев беременность протекает.


И так как она не препятствовала мне в бракоразводном процессе, хочу ей оплатить тем же. Но только если они все честно решили сделать. Если у них возник какой бы то ни было план поправить свое материальное положение,за мой счёт, то я в этих играх участвовать не хочу.
По поводу ДУМАТЬ головой скажу, слава Богу что вовремя на развод подал.Когда предлагал переслать ей документ о разводе, ей ничего не надо было. Потом эта война, ни почта, ни органы власти там не работали, по её словам(напомню это Луганская область).
Так что ещё вопрос кому надо было думать.

Тому, кому было важно, чтобы ребенок не был записан на мужа его матери.

Получается, всем троим ( вам, матери ребенка и его отцу )это было без разницы все время до сих пор.

Тот ребёнок по маме гражданин Германии,по папе (биологическому ) гражданин Украины. Я выходил из украинского и принимал немецкое в 2016году. А у мамы, вообще, получается двойное гражданство.На Украине это не разрешается законом, поэтому свое немецкое гражданство она скрывает.

Это неправда. закон Украины не запрещает украинским гражданам иметь иные гражданства. То есть, нарушения закона нет

А в случае вашей жены ( если она ПП и стала ею после 1 августа 1999 года) даже нет оснований для утраты

Для всех остальных людей тоже ничего страшного - утрату за все время президент подписад в отношении нескольких людкй по политическим соображениям


Поэтому и бращаюсь к людям за советом.

По немецкому ( да и украинскому) закону этот ребенок ваш.

И чтобы он вашим перестал быть, нужно соответствующее решение суда.

Уж не знаю, какого именно для вас лучше - немецкого или украинского.


То есть, вам нужно подавать в суд и опротестовывать отцовство.

Иметь согласие матери и признание отцовства биологическим отцом

 

Перейти на