Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Язык. Замкнутый круг

08.10.18 12:51
Re: Язык! Замкнутый круг!
 
  FleurLily свой человек
в ответ Lioness 08.10.18 12:37

вы знаете, что я не пробовала? Рядом сидели? Как раз таки пробовала множество раз. Отказы!


АА же множество раз меня отфутболивал. Ответ всегда один "вы не получаете харц 4 значит в помощи не нуждаетесь". Спрашивала многих немцев, многие подтвердили, что у них то же самое. Пока не получаешь харц4 никто не поможет


Универ тут не совсем бесплатен. Семесторский взнос все же Вам скажу иногда бывает непосилен. О ужас, представляете, что иногда есть случаи когда его не и с чего платить. Но не в том проблема.


Ладно взнос, этот язык Чертов осилить надо, будь он неладен.

До Б2 все было супер. Никаких проблем. Но ... этот С1 хоть здохни не осиливаю. Дважды провалила этот экзамен. И это я дважды проходила это курс. Третий раз я уже морально не осилила. Мало того, что деньги. Все же 500 евро в месяц на полу не валяются. 370 курс и 140 евро дорога. Ближе курсов нет. А сдать этот Чертов экзамен не могу. С Б2 в уни не берут.


Не могу это объяснить, самой дико обидно, но в универ хоть завтра бы побежала, нитв коей мере не против него, но туда же без ТестДафа не возьмут, а для него сначала надо полностью пройти до С1 включительно, потом сдавать тестдаф.

Потому и говорю, если кому то язык даже на дому легко даётся это не значит, что так у всех.

Конечно можно рискнуть при вузе пройти курс, правда и туда отбор,ну да ладно, но там же будет та же программа. С1 везде С1. Программа везде та же.

А так бы давно в универ пошла.


Так что не спешите кого то упрекать. Легко быть умным не будучи в шкуре другого

 

Перейти на