Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Язык. Замкнутый круг

08.10.18 12:33
Re: Язык! Замкнутый круг!
 
  FleurLily свой человек
в ответ HelDill 08.10.18 05:59

Неправда

По крайней мере в земле Гессен

Я этот АА обходила и переходила как только можно, куда только не обращалась за помощью, что б направили на обучение

Пока не будешь получателем харц4 все двери закрыты

У гр ЕС и членов их семей нет никакой помощи от здешних амтов. Проверено на себе

У меня та же проблема, что у и автора, у меня нет тут профессии. Мое образование у себя тут не нужно. Надо переобучаться

АА меня футболил и так и этак. Пока не получаешь харц4 никто из амтов тебе не заинтересован помогать


Так что автору (если нет ничего что она может потерять из за харц4) надо сесть на социал, вот тогда они помогут. Никак иначе.

Я, в последний раз когда мне отказали в помощи, сказала, что раз они не желают мне помочь найти обучение, что б я могла в будущем работать и платить их же казне налоги, то у меня нет другого выхода, кроме как каждый детей рожать, с нашими доходами содержать их будет трудно, потому придется просить помощи у государства, тогда они сами будут меня искать и предлагать работу или обучение, а я уже с детьми куда пойду? И Вы знаете мне заявили, что вполне нормально, рожайте, если что не хватит на детей помогут.


Я обалдела. То есть они даже не пытаются избежать риска, что им на шею сядет толпа детей, которых государству придется кормить. А ведь сколько таких неустроенная женщин, чьи мужья работают а жена дома, и рожают детей подряд, потом на семью дохода не хватает и бегут за пособием. А куда вы толкнете работать женщину с детьми? Она рожает и рожает, через каждые пару лет. Потом до трёх минимум с ними, потом максимум миниджоб и все равно с таким количеством детей с социала не слезают


Я не понимаю, неужели это выгодно руководящим?

 

Перейти на