Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

А в Arbeitsamt не любят пошутить?

14.09.18 12:47
А в Arbeitsamt не любят пошутить?
 
AlexLeeds посетитель
Ветка закрыта 15.09.18 14:24 (Leo_lisard)

Подскажите, мы семьей, жена, я и ребёнок, подали на получение пособия в Arbeitsamt, сначала я подавал самостоятельно на всю семью, но они сказали что сначала у жены должен быть Aufenthaltstitel. Пошли в Ausländebehörde, там сказали что сначала нужно сделать перевод свидетельства о браке с апостилем (где его делают уже три недели думаю ещё не разобрался)


Затем в арбайсамт передумали, и решили фиг с ним, по закону такому то, мы должны получать деньги на всю семью, и дали заполнить ещё какие то бумаги. Я попросил помочь их заполнить одного социального работника. Она работает от города. И сказала что Arbeitsamt что то мутит. И предложила мне подписать бумаженцию, чтобы если чё, арбайтсамт к ней обращался.


И вот прошло 5 дней, и мы все ждём.

Нужно сказать, что живем мы в интеграционном центре где и прописались. И есть договор что будем оплачивать жильё. Вроде живём у города в запазухой. Мы как приехали попросили временное жильё у города и нам его дали.


Вопрос, как долго это зависание будет продолжаться? Все разрулится само собой, и нужно ждать, или нужно мне что нибудь мутить?


В арбайсамте последний раз спросил, не могли бы они выплатить вперёд часть пособия, потому что у нас денег совсем нету. Но мне сказали что не могли бы, пока дело не встало на учёт. И дали адрес Taffel где за 2 евро можно продуктов набрать мешок, почти бесплатно.


Пришёл в Taffel там сказали что нужен Pass из Bürgeramt, что я житель города. Пришёл в Bürgeramt там сказали что без какой то бумажки из Arbeitsamt что все в процессе, этот Pass не дадут. Тогда пришёл к соц работнику и сказал что нам есть не чего. Соц работник сказала что это не проблема. И дала мне корзинку с консервами и ещё всякой ботвой, чая и конфет.


Затем ещё пошёл в одну благотвориловку и сказал там тоже что нам есть нечего. Они подняв палец к верху сказали что мне и моей семье нужен Notausfall пакет, побежали весёлую гурьбой на кухню и через 10 минут притащили ящик с консервами и ботвой.


А в благотвориловке есть кухня в которой продают обеды за деньги, 2 евро обед и 1 евро завтрак. Это находится в 2 х часах пешком от того места где мы живём, и все равно мы не можем себе этого позволить.


Все это конечно хорошо, эти Notausfall packet, но у нас ребёнок которому нет двух лет. И мы беспокоимся что нам нужно молоко и памперсы и т д, а не консервы.


Подскажите пожалуйста какие действия в нашей ситуации наша семья может предпринять, чтобы с голоду не умереть?


Жена вычитала какой-то закон, что любой немец может прийти в Arbeitsamt показать паспорт и поросить денег, и тут же ему в этот же день дадут денег на жизнь. И она меня постоянно этим попрекает, последние две недели, что я просто не попросил нормально. Поэтому мне и не дают.

 

Перейти на