Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Жилье-былье в Gewerbe и связанный с этим Eigenbedarf

12.09.18 10:24
Re: Жилье-былье в Gewerbe и связанный с этим Eigenbedarf
 
manchkin знакомое лицо
manchkin
в ответ Shaggy 12.09.18 09:09
Дом сам по себе не чистая гевербе, это не склад, поэтому проживать в "бюро" никто кроме владельца запретить не может.......Там единственная "проблема" может быть с финансамтом, если небенкостен прогонялись как бетрибскостен.

Ваша позиция уже понятна, но речь, как тут писали, идет о нецелевом использовании помещения, что находится в компетенции Бауамта, а не Финансамта.


Но я так понял ситуация запутанная, фермитер тоже русскоязычные, тоже на этом сайте, и "война" уже идёт не первый год.....Поэтому ТС нервничает, не получив желаемые ответы и советы. Хотя всё просто и чётко - раз фермитер собрался там сам жить то это Айгенбедарф. Всё остальное, где и как он жил до этого, к делу не пришьеш.


Ситуация элементарнейшая, и желающие разобраться имеют все возможности это сделать - документы находятся в открытом доступе. А базарная ругань с массой каких-то даже мне не всегда понятных подробностей, из-за чего история кому-то может показаться жутко запутанной, появляется тут (и повсюду) в большом количестве от бессилия в споре с фактами. Предъявить по существу нечего, значит, надо давить вражину при каждом удобном случае и надоесть всем до отвращения, чтобы кто-нибудь, не дай бог, не полез читать сканы. Так что это не я нервничаю.


 

Перейти на